• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция продолжает увеличивать экспорт стали
    Опубликовано: 2018-11-12 18:57:08

    Национальные металлургические компании в октябре 2018 года отправили на экспорт 2,2 млн. т стальной продукции на общую сумму $1,49 млрд, сообщает турецкая Ассоциация экспортеров стали (CIB)

    Это на 46,3% по тоннажу и на 46,9% по стоимости превышает результат аналогичного месяца прошлого года.

    Всего за десять месяцев турецкий экспорт стали составил 16,8 млн. т, что на 15,5% больше, чем в январе-октябре 2017 года. Экспортные поступления выросли на 35,2% до $12,4 млрд.

    По словам председателя CIB Аднана Аслана, из-за повышения в августе стальных пошлин в США турецкие компании потеряли американский рынок, но активно ищут новых покупателей в других регионах. В частности, одним из перспективных направлений ассоциация считает страны Латинской Америки.

    За первые десять месяцев 2018 года турецкие компании экспортировали в Латинскую Америку около 1,1 млн. т стальной продукции, на 8,4% больше, чем в тот же период прошлого года. Наибольшие объемы поставок пришлись на Чили, Панаму и Колумбию.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.