• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы за год оставили в Польше почти 1,8 млрд евро
    Опубликовано: 2018-11-12 14:55:05

    Граждане Украины в течение прошлого года потратили в Польше почти 8 млрд злотых, или 1,8 млрд евро, сообщает Главное управление статистики Польши

    «По новейшим данным Главного управления статистики, в 2017 году иностранцы оставили в Польше 41,5 млрд злотых (9,65 млрд евро), что на 6% больше предыдущего года. Больше всего тратили лица, которые пересекали границу с Германией, – 16 млрд злотых (3,7 млрд евро) и Украиной – 7,7 млрд злотых (1,8 млрд евро)», - говорится в сообщении.

    При этом добавляется, что украинцы позволяли себе тратить больше во время одного визита – в магазинах и ресторанах они оставляли в среднем 751 злотый (174,6 евро), в то же время немцы – 461 злотый (107 евро).

    В этом году ожидается, что расходы иностранцев в Польше будут еще выше. На это должно повлиять открытие на приграничное движение и удлинение периода легальной работы для граждан Украины в Польше.

    В Министерстве спорта и туризма уже говорят, что в первой половине 2018 года в Польшу приехало на 2,4% больше иностранцев, чем в течение аналогичного периода предыдущего года, и их количество составило 41,8 млн.

    По данным ведомства, в первой половине этого года Польшу посетили 8,9 млн иностранных туристов, что на 6,6% больше предыдущего года. Увеличились также расходы иностранных туристов, которые находились в Польше. В первой половине 2018 года – на 5,8%, до 15,14 млрд злотых (3,5 млрд евро).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.