• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Винницкой области откроют завод минудобрений
    Опубликовано: 2018-11-11 20:23:21

    Новое производство будет запущено до конца 2018 года.

    Агрохимическая компания Grossdorf запустит производство в Винницкой области. Открытие завода вблизи города Хмельник запланировано на середину декабря, таким образом, клиенты предприятия смогут получить удобрение уже к началу следующего сезона. Объем производства на новом заводе составит 70 тыс. тонн в год, объем хранения — 3 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    «В настоящее время проводятся работы по изготовлению оборудования для завода, далее оно пройдет испытания на основном производстве, будет перевезено в Хмельник и смонтировано. Ориентировочно эти работы займут полтора-два месяца. Таким образом, производство будет запущено до конца 2018 года, и агропроизводители этого региона будут обеспечены КАС уже в весеннем сезоне 2019», — отметил коммерческий директор агрохимической компании Grossdorf Сергей Рубан.

    В компании подчеркивают, что в течение последнего года стратегия группы несколько изменилась. Если раньше акцент делался на железнодорожных перевозках, то сейчас в компании планируют построить заводы в основных регионах, где есть значительная потребность в удобрениях. Это уже третий завод, который группа Grossdorf запустит в этом году.

    В 2019 году запланировано открыть еще три предприятия по изготовлению КАС и два предприятия по производству компактированных удобрений. Общая мощность производственная мощность группы в Украине до конца 2019 года будет составлять 700-800 тыс. тонн жидких и 200-250 тыс. тонн компактированных удобрений. Интенсивное развитие сети заводов обусловлено как планом развития группы компаний, так и желанием обезопасить клиентов от логистических проблем во время активных закупок и подготовки к посевным работам.

    Справка. Агрохимическая компания Grossdorf создана в 2016 году и объединяет украинский и немецкий опыт работы на агрохимическому рынке. Основными направлениями деятельности компании являются производство, импорт, транспортировка удобрений, а также предоставление услуг по внесению безводного аммиака. Мощность производства жидких удобрений КАС составляет 480 тыс. тонн/год. Доля компании на рынке КАС Украины составляет 15%. Объем производства компактированных удобрений около 60 тыс.тонн/год. Основная специализация компании — поставка основных удобрений для точного земледелия.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.