• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дороги на Южный мост не перестроят. В КГГА обещают иначе побороть заторы
    Опубликовано: 2018-11-05 17:47:45

    Власти считают, что проблему можно решить при помощи полос общественного транспорта.


    Расширение имеющихся дорог и увеличение их количества (более чем было нормативно запроектировано) — неправильный путь для решения проблемы заторов в Киеве. В том числе и в районе Южного моста, вокруг которого активно возводятся новые жилые комплексы. Такую точку зрения в интервью UBR.ua высказал директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской горадминистрации Сергей Симонов. Он объяснил логику борьбы КГГА с пробками в столице.


    «Многие страны переходят от автомобилецентризма к человекоцентризму. Делают большой вклад в общественный транспорт. Если город вкладывает средства в общественный транспорт, то будет увеличиваться число людей, пользующихся общественным транспортом. Для решения проблемы в районе Южного моста город выделил в две стороны полосы общественного транспорта. Плюс наши новые вместимые автобусы направляем на эти маршруты», — рассказал Симонов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.