• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы чаще ездят в ЕС, чем в Россию, - Омелян
    Опубликовано: 2018-11-07 18:49:02

    С октября 2018 года пассажирское сообщение с ЕС впервые перевесило количество пассажиров на восточном направлении, сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян

    Он напомнил, что с 23 декабря 2016 года начал курсировать поезд Киев, Львов - Перемышль по маршруту через Коростень, Здолбунов. Пограничный и таможенный контроль проводится в поезде во время его движения.

    С 24 августа «Укрзализныця» назначила вторую пару поездов Киев, Львов - Перемышль. Поезд курсирует через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.

    «Запустив поезд Киев-Перемышль «Укрзализныця» стала конкурентом для автоперевозчиков, особенно на участке Львов - Перемышль. Главное преимущество - таможенный и паспортный контроль на ходу поезда без длительной остановки. На станции Перемышль у пассажиров есть возможность пересадки на поезда Польских железных дорог и автотранспорт в другие города Республики Польша и Евросоюза», - отметил Омелян.

    Он добавил, что, согласно данным «УЗ», за время следования поезда по маршруту Украина - Польша - Украина перевезено более 600 тыс. пассажиров.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.