• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минздраве рассказали, в каких областях лучше информируют о наличии бесплатных лекарств
    Опубликовано: 2018-11-07 13:59:58

    Информацию о наличии бесплатных лекарств чаще всего обновляют в Донецкой, Закарпатской и Житомирской областях

    В Министерстве здравоохранения Украины назвали области, в которых медицинские учреждения лучше публикуют данные о лекарствах, которые были куплены за счет бюджета. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Таким образом, по заключению Минздрава, сделанного на основе аналитики ресурса "Є ліки", информацию еженедельно обновляют в:

    Донецкой области - 92% больниц;
    Житомирской области - 94%;
    Закарпатской области - 95%.
    Отметим, что в Минздраве проанализировали данные одной тысячи больниц из 19 областей Украины, которые сотрудничают с ресурсом "Є ліки". К проекту было приобщено 1101 украинское медучреждение.

    "Ежегодно государство выделяет почти 6 млрд гривен на закупку лекарств на национальном уровне. Еще почти столько же денег тратится на закупку лекарств на местах - из областного, местного и больничного бюджета. При этом пациенты часто платят за свое лечение, поскольку не знают, что могут рассчитывать на лекарства, купленные государством. Именно поэтому необходимо, чтобы больницы доносили к пациентам актуальную информацию об имеющихся лекарствах", - говорится в заявлении ведомства.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.