• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Октябрь вошел в десятку самых теплых за 137 лет метеонаблюдений в Киеве
    Опубликовано: 2018-11-06 13:53:39

    В середине октября было побито 5 температурных рекордов

    Среднемесячная температура октября в Киеве составила +10,7 градусов, что выше климатической нормы на 2,6 градусов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центральную климатическую обсерваторию.

    "Нынешний октябрь занял 9 позицию среди самых теплых в Киеве с 1881 года", - отметили в обсерватории, напомнив, что самым теплым остается октябрь 1935 года, когда средняя месячная температура была выше нынешней на 1,7 градусов.

    В октябре 2018 года холоднее всего было 1 числа когда минимальная температура опускалась под утро до +2,4 градуса, а теплее всего - 17 октября, когда максимальная температура достигла после полудня +24,0 градуса. Это был самый теплый день нынешнего "бабьего лета". В середине октября были побиты 5 температурных рекордов.

    По данным обсерватории в Киеве за месяц выпало 18 мм осадков, что составило половину климатической нормы.

    Напомним, что по данным Центральной геофизической обсерватории, метеорологическая осень началась в Киеве только 23 сентября. Таким образом метеорологическое лето в Киеве, которое началось 29 апреля, завершилось 22 сентября и в целом длилось 147 дней. Климатологи обсерватории определили, что оно было на 28 дней больше нормы.

    Отметим, что нынешнее "бабье лето" в Киеве продолжалось с 7 октября по 20 октября и запомнится почти летней погодой.

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.