• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основатель Amazon за два дня потерял почти $20 млрд
    Опубликовано: 2018-11-04 07:00:17

    На сегодняшний день агентство Bloomberg оценивает состояние Джеффа Безоса в $128,1 млрд.

    Состояние самого богатого человека на планете — основателя и владельца торговой интернет-компании Amazon Джеффа Безоса уменьшилось всего за два дня сразу на 19,2 миллиарда долларов, сообщило агентство Bloomberg.

    В агентстве отметили, что тем самым установлен новый рекорд финансовых потерь за столь короткий промежуток времени среди мультимиллиардеров в мире — предыдущий подобный рекорд был зафиксирован 27 июля, когда Марк Цукерберг потерял $16,5 млрд.

    Среди причин, по которым Безос стал "беднее", Bloomberg называет падения курса акций его компании: 26 октября ценные бумаги Amazon подешевели на 7,8%, а 29 октября — еще на 6,3%. Падение котировок последовало после публикации отчетности ритейлера за III квартал, показатели которой оказались ниже ожиданий рынка. Таким образом компания сообщила о выручке за трехмесячный период, завершившийся 30 сентября, в размере $56,6 млрд, в то время как аналитики предполагали, что она составит $57,1 млрд.

    В итоге Bloomberg сейчас оценивает состояние Безоса в $128,1 млрд, хотя еще в начале прошлого месяца оно достигало $167,7 млрд.

    Напомним, в июле агентство Bloomberg обнародовало обновленный список 500 самых богатых людей на Земле. Возглавил его основатель компании Amazon Джефф Безос — его состояние превысило $150 млрд — так Безос стал самым богатым человеком за все время составления рейтинга богачей. Безос опередил даже Билла Гейтса, основателя корпорации Microsoft, чье состояние оценили в $94,2 млрд, Марк Цукерберг занял третье место в рейтинге ($81,6 млрд).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.