• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ сохранил прогноз роста ВВП
    Опубликовано: 2018-11-02 18:35:13

    После ускорения в 2018 году экономический рост в Украине несколько замедлится, говорится в обновленном прогнозе Национального банка Украины

    НБУ оставил без изменений прогноз экономического роста на 2018-2020 годы. «Как и ранее, Национальный банк ожидает ускорения роста экономики до 3,4% в текущем году. В 2019 году рост реального ВВП замедлится до 2,5% вследствие охлаждения глобальной экономики, ухудшения ценовой конъюнктуры на мировых сырьевых рынках, сдержанной фискальной политики из-за необходимости погашения значительных объемов государственного долга, а также жесткой монетарной политики, необходимой для возвращения инфляции к целевому уровню. В 2020 году рост экономики ускорится до 2,9%», - сказано в сообщении.

    В НБУ также отметили, что в 2019 - 2020 годах внешние счета будут сбалансированными. Дефицит текущего счета будет сохраняться на уровне 2,5-3% ВВП и будет компенсирован поступлениями от официальных кредиторов и частного капитала.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.