• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евраз сократил квартальное производство стали на 10%
    Опубликовано: 2018-11-01 18:36:51

    Консолидированное производство стали на заводах Евраз в третьем квартале 2018 года снизилось на 10,3% до 3,1 миллиона тонн

    Как пояснили в компании, это произошло в основном из-за сокращения объемов производства чугуна.

    Продажи готовой стальной продукции слегка снизились, на 1,2%, в первую очередь, за счет снижения объемов реализации продукции для железнодорожного транспорта и плоского проката. Продажи полуфабрикатов снизились на 0,7%, в основном из-за снижения производства стали.

    Производство рядового коксующегося угля выросло на 9,6процента до 5,9 миллиона тонн вследствие увеличения производительности на разрезе «Распадский». Продажи угольной продукции снизились на 8,3%, в основном, из-за логистических ограничений на фоне ремонтных работ на железных дорогах России.

    Продажи железорудной продукции снизились на 15,9% в основном из-за пополнения запасов. Это позволит обеспечить собственное производство и выполнить заказы клиентов во время капитального ремонта обжиговой машины №1 на ЕВРАЗ КГОКе в сентябре-октябре.

    Продажи ванадиевой продукции снизились на 3,9%, в основном из-за большого объема работ по ремонту огнеупорных обжиговых печей, а также замены мельницы (в сентябре и октябре) на ЕВРАЗ Ванадий-Тула, также работ по регулярному ежегодного техническому обслуживанию на EVRAZ Nikom.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.