• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Eurofer заявили о резком росте импорта стали в Европу
    Опубликовано: 2018-10-31 10:22:15

    Импорт стали в Европу резко вырос в результате ввода в действие заградительных тарифов в США, особенно увеличились поступления металлопродукции из Турции, угрожая европейским сталелитейным компаниям, поскольку рост спроса на континенте в целом замедляется

    Об этом заявила европейская ассоциация производителей стали Eurofer.

    Eurofer заявила, что ее прогнозы по поводу роста потребления стали в странах ЕС пока не оправдались и вместо ожидаемых 2,2% роста в этом году он пока не превышает 0,6%. При этом в ассоциации отметили, что импорт стали в ЕС увеличился на 10% и занимает сейчас около 25% рынка ЕС.

    По данным Eurofer, больше всего вырос импорт из Турции и России: из Турции на 57% за первые девять месяцев, а из России - на 56%.

    Торговые трения с Соединенными Штатами и охлаждение глобального спроса ослабили перспективы для потребителей стали в Европе, отметили в Eurofer.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.