• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К 2040 году Европу завалит электрокарами
    Опубликовано: 2018-10-29 09:41:55

    Старому Свету нужны миллиардные инвестиции, чтобы сохранить спрос на электроавтомобили.

    Крупнейшие рынки Европы нуждаются в дополнительных инвестициях в размере $17 миллиардов, чтобы сохранить рост использования электромобилей. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные исследования компании Aurora Energy Research Ltd.

    Аналитики подсчитали, что количество электрокаров в Германии к 2040 году вырастет до 23 миллионов, 17 миллионов их к этому времени станет в Великобритании. При том, что сейчас в Германии электроавтомобилей 200 тысяч, а у англичан 140 тысяч.

    Выходит, что для того, чтобы заряжать такое количество "электричек" потребуется строительство огромной инфраструктуры, на которую уйдет около 17 миллиардов долларов.

    "Очевидно, это будет большой рынок, поэтому важно, чтобы инвесторы позиционировали себя как производителии инфраструктуры для массового использования электрокаров", - говорит Ханс Кениг, глава ресерч центра Aurora в Берлине.

    Tesla установила исторический рекорд в производстве электромобилей

    По его словам, вложения в электрификацию сейчас - это одна из самых больших инвестиционных возможностей на рынке транспорта.

     

    Согласно отчету Aurora, в Германии нужно будет построить 4 миллиона точек заряда, в США - 3 миллиона, в Великобритании их нужно будет столько же, сколько там сейчас имеется частных парковочных мест. Их будут устанавливать на парковках, у офисов, на общественных автостоянках и заправках. Также аналитики подсчитали, что использование технологий, связанных с использованием солнечной энергии и солнечных батарей, может снизить стоимость электроэнергии для потребителей и увеличить доходы операторов от хранения и продажи неиспользованной мощности в общую энергосистему.
    Еще неясно, кто победит в битве за оплату пользования такой инфраструктурой, хотя известно, что крупные нефтяные компании, такие как Royal Dutch Shell Plc и BP Plc, переведут свои бензоколонки на рынок электрозарядок. По всей вероятности, они будут бороться за долю на рынке с коммунальными и технологическими компаниями, которые берут деньги за использоавние территории. По мнению аналитиков, участники рынка могут занизить стоимость зарядки в публичных местах, поэтому на улице будет заряжаться дешевле, чем дома.
    Рост спроса на зарядки для электрокаров не будет означать рост цен на использование таких заправок, это связано с внедрением технологий возобновляемой энергетики.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.