• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада начала оказывать финподдержку металлургам
    Опубликовано: 2018-10-29 18:19:37

    Правительство Канады выделит C$49,9 млн. ($38 млн.) в виде займов и грантов на поддержку проекта модернизации завода компании ArcelorMittal Dofasco в г. Гамильтон, провинция Онтарио

    Стоимость самого проекта оценивается в C$205 млн.

    Это первый пример использования средств специального фонда с резервами в C$250 млн., созданного канадским правительством летом текущего года для поддержки национальных производителей стали и алюминия после распространения на них американских тарифов.

    Как заявил министр инноваций, науки и экономического развития Канады Навдип Бейнс, из данного фонда в ближайшее время будут выделены средства и на поддержку других проектов. Причем объем финансирования может превысить изначальные C$250 млн.

    По словам Бейнса, правительство Канады продолжает переговоры со США, направленные на отмену стальных и алюминиевых тарифов. При этом не исключен вариант, по которому Канада согласится с введением квот на поставки стальной и алюминиевой продукции в США.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.