• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае не хотят снижать товарооборот с США
    Опубликовано: 2018-10-29 10:15:24

    Инициатива уменьшить товарооборот между США и КНР с помощью санкций принадлежит американской стороне, в Китае в этом не заинтересованы, заявляют в Пекине

    «Мы не желаем минимизировать наш товарооборот с Америкой. Объем товарооборота между США и Китаем зависит от американской стороны», - сказал помощник министра иностранных дел КНР Чжан Ханьхуэй, отвечая на вопрос, готов ли Пекин довести до минимума товарооборот с США в случае углубления конфликтной ситуации.

    Он подчеркнул, что в Китае выступают за глобализацию экономик мира, однако, по его словам, если в Америке будут идти по пути снижения импорта из КНР, для китайских товаров найдутся и другие рынки.

    «Мы развиваем рыночную экономику. Если не там, то в других странах, на других рынках наши производители найдут свои шансы и заказы», - сказал дипломат.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.