• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США сняли санкции на полеты в Запорожье и Днепр
    Опубликовано: 2018-10-25 15:16:48

    Запрет на полеты гражданской авиации США действовал 4 года.

    Федеральная авиационная администрация США (FAA) сняла запрет для американских авиакомпаний летать в аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова, а также в контролируемой Украиной части воздушного пространства над Черным морем. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

    Напомним, что Федеральное управление гражданской авиации США запретило полеты гражданской авиации над Симферополем и Днепром с 29 декабря 2014 года. Позже, 27 октября 2015 года, этот запрет был продлен на год, а 27 октября 2016 года – до конца октября 2018 года.

    Авиакомпании задолжали украинцам полтора миллиона евро

    Под действие документа подпадали все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, имеющие свидетельство летчика США, за исключением случаев, когда такие лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в США, но как иностранные перевозчики.

    В этот список также попали операторы гражданских самолетов, зарегистрированных в США, за исключением, когда такие операторы являются иностранными авиаперевозчиками.

    Новая грузинская авиакомпания Myway Airlines 5 октября выполнила первый рейс из Тбилиси в аэропорт Борисполь. Самолет Boeing 737-800 со 145 пассажирами, прилетевший из грузинской столицы, в Киеве встретили водяным салютом.
    На первом этапе Myway Airlines будет летать в Киев два раза в неделю по понедельникам и пятницам. С 24 октября добавится третий еженедельный рейс по средам. Время в пути составит около 3 часов. На линии будут задействованы самолеты Boeing 737-800 на 170 пассажиров.
    Билеты на новые рейсы Киев-Тбилиси продаются по цене от 150 евро в обе стороны с учетом сборов, перевозки 25 кг багажа и питания. Myway Airlines начала выполнять регулярные полеты в июне, открыв рейсы в Харьков из Тбилиси и Батуми.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.