• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доля угля в энергобалансе страны в течение 15 лет сократится в 2,5 раза
    Опубликовано: 2018-10-26 18:11:39

    Доля угля в структуре энергетического баланса Украины в течение 15 лет сократится в 2,5 раза — до 13%, его замещение будет происходить за счет возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Такие данные содержатся в прогнозе Украинского центра экономических и политических исследований Александра Разумкова, обнародованном пресс-службой центра.

    Согласно прогнозу, доля “зеленой энергетики” в структуре баланса в течение 15 лет вырастет в пять раз — до 25%.

    “Хотя значение угля будет постепенно снижаться — он будет замещаться главным образом ВИЭ, угольная отрасль будет играть заметную роль в украинской энергетике до 2035 года. В первую очередь, для тепловой генерации, которая выполняет, в том числе, важную функцию маневрирования мощностей”, — цитирует пресс-служба центра директора по энергетическим программам Владимира Омельченко.

    Согласно прогнозам, доля газа и ядерной энергетики в потреблении первичной энергии, предположительно, останутся на текущем уровне — 30% и 25% соответственно.

    Кроме того, в структуре украинского энергобаланса существенно может сократиться доля нефтепродуктов — до 7%

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.