• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы получили возможность бесплатно вакцинироваться
    Опубликовано: 2018-10-24 15:45:24

    Сделать это можно будет в частных медучреждениях.

    Кабинет министров Украины обеспечил пациентам возможность бесплатно вакцинироваться в соответствии с календарем прививок в частных учреждениях здравоохранения первичного звена, а также у врачей, работающих в качестве физлиц-предпринимателей. Соответствующий проект постановления был утвержден на заседании правительства.

    «Ранее закупленные за бюджетные средства вакцины были доступны только для украинцев, которые шли в коммунальные учреждения здравоохранения первичного звена. Мы в новом постановлении создаем механизм распределения и перераспределения "государственных" вакцин среди всех медучреждений», – цитирует и.о. министра здравоохранения Уляну Супрун «Интерфакс-Украина».

    Украина стала одной из худших стран по уровню вакцинации детей

    Кроме того, в соответствии с календарем прививок, иммунобиологическими препаратами, закупленными за бюджетные средства, будут также обеспечены родильные дома вне зависимости от формы собственности.

    Кроме того, согласно утвержденному документу, лекарственные средства и изделия медназначения, закупаемые за средства бюджета, должны распределяться областными департаментами здравоохранения между медучреждениями в течение трех рабочих дней.

    В Британии набирают 500 добровольцев из числа пациентов государственной системы здравоохранения для проведения клинических испытаний новой универсальной вакцины против гриппа. Считается, что экспериментальная вакцина воздействует на ту часть вируса гриппа, которая остается не изменяется в его мутациях, одинакова во всех штаммах и разновидностях заболевания. Иначе говоря, предполагается, что эта вакцина сможет защитить от любого гриппа.
    Разработчики лекарства из Оксфордского университета считают, что экспериментальная вакцина даст более надежную защиту от инфекции. Нынешние клинические испытания займут два года. Если дальнейшие исследования дадут положительный результат, вакцина получит лицензию на практическое использование.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.