• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal готова заплатить $1 млрд за право купить Essar Steel
    Опубликовано: 2018-10-23 20:38:54

    Транснациональная корпорация ArcelorMittal сообщила о готовности выплатить 74,7 млрд. рупий ($1,01 млрд.) кредиторам двух индийских компаний, чьим акционером она была до весны текущего года, чтобы получить право претендовать на приобретение Essar Steel, четвертого по величине производителя стали в Индии

    Ранее Верховный суд Индии принял решение, что несмотря на то, что ArcelorMittal больше не является акционером производителя холоднокатаного и оцинкованного проката Uttam Galva Steels и провайдера услуг строителям нефте- и газопроводов KSS Petron, она все равно обязана решить вопрос с их задолженностью, чтобы выставить заявку на Essar Steel.

    Обе эти компании были признаны банкротами, а значит, по индийским законам, их акционеры не имеют права претендовать на покупку других обанкротившихся компаний. Покрытие долгов выводит Uttam Galva и KSS Petron из состояния банкротства.

    ArcelorMittal подала совместную заявку на Essar Steel с японской Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. Объем их предложения составляет 490 млрд. рупий ($6,66 млрд.). Также на Essar Steel претендует российский банк ВТБ.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.