• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко одобрил финсоглашение с ЕИБ по модернизации инфраструктуры УЗ
    Опубликовано: 2018-10-23 08:30:34

    Президент Украины Петр Порошенко одобрил ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком по проекту модернизации инфраструктуры украинской железной дороги

    Президент подписал закон Украины «О ратификации финансового соглашения (Проект модернизации украинской железной дороги (Модернизация инфраструктуры ПАО «Укрзализныця») между Украиной и Европейским инвестиционным банком», принятый Верховной Радой 3 октября.

    «Ратификация финансового соглашения является необходимым условием для вступления в силу и привлечения кредитных средств Европейского инвестиционного банка в размере 150 млн евро, которые будут направлены на строительство второго пути, электрификацию и модернизацию систем сигнализации и связи на направлении Долинская - Николаев – Колосовка», - говорится в сообщении.

    Общая стоимость проекта составляет около 300млн евро и будет софинансироваться за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития.

    «Предполагается, что по результатам реализации проекта будет увеличен уровень пропускной способности соответствующего направления и уменьшатся эксплуатационные расходы, что в свою очередь позволит решить проблемы с пропуском грузов в направлении николаевских портов», - говорится в информации.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.