• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» назвал проблемные ТЭЦ
    Опубликовано: 2018-10-22 14:24:48

    В Украине существует много проблемных ТЭЦ, накопивших значительную задолженность за поставленный газ, которую они не могут заплатить, сообщает НАК «Нафтогаз Украины»

    В НАК отметили, что 16 октября в Фонде госимущества Украины состоялось совещание, посвященное готовности к отопительному сезону ТЭЦ, которые находятся в управлении Фонда.

    «В ходе совещания была выработана дорожная карта, выполнение которой обеспечит стабильное прохождение отопительного сезона. Как отметил первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома, в Украине пока есть много проблемных ТЭЦ, накопивших значительную задолженность за поставленный газ, которую они не могут заплатить. Речь, в частности, идет о Криворожской теплоцентрали, Северодонецкой ТЭЦ, Днепровской ТЭЦ и других крупных теплопроизводителях, от работы которых зависит отопление домов на значительных территориях», - сказано в сообщении.

    Однако, по словам Переломы, любая дорожная карта может выполняться только при условии активного участия органов местного самоуправления. «Только активное содействие органов местного самоуправления позволит производителям тепла выполнить требования законодательства касательно заключения договоров и получения номинаций на природный газ. Участие органов местного самоуправления в процессе обеспечения работы ТЭЦ тем более оправдано, так как эти предприятия действуют прежде всего в интересах местных общин», — отметил Перелома.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.