• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • WSA прогнозирует нулевой рост стального спроса в Китае
    Опубликовано: 2018-10-20 10:32:26

     

    Всемирная ассоциация производителей стали World Steel Association прогнозирует на 2019 году нулевой рост стального спроса в Китае

    По подсчетам аналитиков Ассоциации, в следующем году объем стального спроса на китайском рынке не превысит 781 млн. тонн.

    По данным председателя экономического комитета WSA Саида Гумрана Ал Ремейзи (Saeed Ghumran Al Remeithi), озвученным в рамках 51-й Генассамблеи ассоциации в Токио, Китай в 2017 году продолжил закрывать устаревшие печи, которые не попали в официальную статистику. Тогда как номинальный рост спроса на сталь в Китае в 2018 году ожидался на уровне 6%, динамика использования стали показала рост в 2%. Это повлияло на показатели роста глобального потребления стали в 2018 году. Прогноз потребления стали, обнародованный в октябре 2017 года, содержал несоответствия из-за недооценки в 2017 году поставок стали из неофициальных устаревших печей.

    В первой половине 2018 года китайский спрос на сталь показал значительный рост благодаря мини-стимулам на рынке недвижимости и сильной мировой экономике, отметил Саид Гумран Ал Ремейзи. Однако продолжение экономической разбалансировки и усиления регуляторного влияния будут определяющими моментами в снижении спроса на сталь в конце 2018-го и в 2019 годах.

    Наибольший рост потребления стали в 2018 году покажет Китай – по сравнению с 2017 годом он вырастит на 6% и составит 781 млн тонн. Однако в 2019 году уровень потребления стали в Китае, по мнению аналитиков WSA, почти не изменится, хотя в целом в мире рост продолжится.

    Напомним, что первой и единой украинской компанией, которая имеет статус полноправного члена Worldsteel, является «Метинвест».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.