• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские стальные и сырьевые котировки слабеют после обвала на мировых рынках
    Опубликовано: 2018-10-17 19:35:25

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на сталь и железную руду в Китае упали в четверг, 11 октября, после резкого снижения мировых товарных и фондовых рынков, в то время как возможное сокращение производства в Китае до зимы оставалось в центре внимания.
    Фьючерсы на стальую арматуру на бирже в Шанхае упали на 0,8% до 4,011 юаней ($578,83) за тонну, а фьючерсы на г/к рулон упали почти на 3% до самого низкого за месяц в 3831 юаней.

    Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже Далянь снизились на 0,4% до 512 юаней за тонну, хотя спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% в среду выросли до $70,9 за тонну.

    Рынки по-прежнему уделяют пристальное внимание региональным планам по сокращению зимних объемов промышленного производства, что является частью многолетней борьбы правительства с загрязнением.
    На этой неделе провинция Shanxi, крупный узел добычи угля, пообещала сократить коксовую мощность и ежегодный выпуск кокса в рамках своей кампании против смога.

    Самый торгуемый контракт на кокс для поставки в январе вырос на 0,6% до 2461 юаней за тонну.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.