• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестбанкиры Петра Порошенко заинтересовались устройствами для владельцев домашних животных
    Опубликовано: 2018-10-13 14:16:25

    Инвестгруппа ICU, в 2018 году вышедшая на рынок венчурного инвестирования, на Ukraine Week в Лондоне обнародовала две из своих пяти первых инвестиций. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Ими стали компания Petcube по разработке устройств для владельцев домашних животных и компания Hideez, создавшая электронный брелок — цифровой ключ и первый украинский кошелек для хранения криптовалют.

    “В работе на рынке венчурного капитала мы придерживаемся стратегии инвестиций на позднем посевном этапе или так называемом раунде “А”: вкладываем в компании, доказавшие состоятельность своей бизнес-идеи”, — прокомментировал эту информацию партнер ICU Макар Пасенюк.

    По его словам, группа входит в капитал компании, когда проект имеет уже продажи и привлекает финансирование, как правило, для географической экспансии.

    “Наши инвестиции в один проект составляют от $200 тыс. до $1 млн. Всего мы инвестировали в пять стартапов”, — уточнил он.

    Пасенюк отметил, что большие перспективы ICU видит в поддержке технических разработок, которые создают украинские инженеры.

    Основанная в 2006 году специалистами из ING группа ICU является одной из ведущих в стране по управлению активами: под ее управлением находятся активы свыше $500 млн.

    Основными владельцами являются ее управляющие партнеры М.Пасенюк и Константин Стеценко.

    Инвестгруппа ICU создана в июне 2006 года. В настоящее время управляет активами на сумму свыше $500 млн, в том числе активами украинских инвестиционных и пенсионных фондов на сумму более 3 млрд грн.

    В состав группы входят также торговец ценными бумагами, являющийся лидером на рынке гособлигаций, и банк “Авангард” (52 по размеру активов на 1 октября 2017 года из 88 украинских банков).

    Основными партнерами группы являются Макар Пасенюк и Константин Стеценко с долями 41,7%, а также Александр Вальчишен и Владимир Демчишин, которым принадлежит соответственно 6,58% и 9,99%.

    VR Capital Group была создана в 1999 году экс-партнером “Ренессанс Капитал” Ричардом Дитцем (Richard Deitz), имеет офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Москве, а также представлена в Буэнос-Айресе.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.