• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОМК расширит мощности по выпуску стали и труб
    Опубликовано: 2018-10-15 06:06:32

    Комитет по стратегическому развитию Объединенной металлургической компании обозначил перспективы производства бесшовных труб и рассмотрел варианты развития сталеплавильных мощностей на ВМЗ

    «В ОМК приняли решение перевести проект по созданию нового трубопрокатного производства на Выксунском металлургическом заводе в инвестиционную стадию. Новый цех будет выпускать широкий спектр бесшовных труб диаметром от 70 до 273 мм для различных отраслей промышленности. Планируется, что объем производства здесь составит 0,45 млн. тонн. В новом цехе ВМЗ будет работать трубопрокатный стан FQM, линии контроля, нарезки резьбы и отделки линейных труб, а также термоотдел. Кроме того, новое подразделение сможет принимать на финишную обработку трубы из других цехов ВМЗ, а также направлять трубы для отделки в финишный центр на площадке ТЭСЦ-1», - говорится в материалах корпоративного издания ОМК.

    Сумма инвестиций в проект не раскрывается. Поставщик основного технологического оборудования – компания Danieli. Запуск цеха в эксплуатацию, по планам, произойдет не позже июля 2022 года. В настоящее время на ВМЗ готовится площадка под новый цех.

    Также в планах ОМК – развитие сталеплавильных мощностей на ВМЗ. Один из вариантов предполагает строительство отдельного электросталеплавильного производства на 0,8 млн. тонн стали в год, оснащенного машиной разливки круглой заготовки. Второй вариант предполагает сооружение аналогичного производства на площадке ЛПК проектной мощностью до 1,5 млн. тонн стали в год. Какой вариант будет выбран, станет известно до конца первого квартала 2019 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.