• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» подписал мировую с «Киевтеплоэнерго»
    Опубликовано: 2018-10-13 16:30:52

    НАК «Нафтогаз Украины», КП «Киевтеплоэнерго» и ПАО «Киевэнерго» подписали мировое соглашение, которое позволит возобновить поставки тепловой энергии потребителям столицы

    Согласно документу, «Киевтеплоэнерго» подтверждает признание правопреемства по долговым обязательствам «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» в размере почти 2,4 млрд грн. При этом вопрос взыскания дополнительных начислений подлежит решению в судебном порядке в рамках отдельных судовых споров.

    По данным НАК, 10 октября Хозяйственный суд города Киева должен утвердить подписанное мировое соглашение. Это позволит «Нафтогазу» и «Киевтеплоэнерго» в срок до пяти рабочих дней заключить договоры на поставку газа для производства тепловой энергии на условиях, предусмотренных правительственным постановлением о спецобязательствах.

    «Мы приветствуем конструктивные изменения в вопросе обеспечения горячего водоснабжения и отопления для киевлян на условиях, предусмотренных законодательством. После утверждения судом мирового соглашения мы готовы в любое время подписать с «Киевтеплоэнерго» договора о поставках газа на условиях, предусмотренных правительственным постановлением о возложении специальных обязательств, и надеемся, что «Киевтеплоэнерго» сможет выполнить необходимые условия для получения номинаций», – отметил первый замглавы НАК Сергей Перелома.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.