• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евраз расширит производство ж/д колес
    Опубликовано: 2018-10-12 18:19:13

     

    Евраз начал реализацию инвестиционного проекта по расширению мощностей колесобандажного цеха на Нижнетагильском металлургическом комбинате

    Проект предусматривает оптимизацию линий механической обработки, выходного контроля и прессо-прокатной линии. Это позволит увеличить объем производства на 78 тысяч колес в год и удовлетворить самые жесткие требования потребителей к качеству приемки и покраски.

    Проект предполагает запуск двух автоматизированных линий для полнопрофильной обработки железнодорожных колес и строительство третьей линии выходного контроля, состоящей из лазерной установки контроля геометрии, установок неразрушающего контроля поверхностных и внутренних дефектов, установки дробеметного упрочнения, холодной маркировки. Также участок будет укомплектован установкой для покраски колес, которая позволит наносить органоразбавляемые, двухкомпонентные и другие сложные лакокрасочные материалы.

    Инвестиции компании в проект составят около $60 млн. Запуск запланирован на 2021 год.

    «В последние годы мы наблюдаем уверенный рост спроса на железнодорожные колеса в России, – отметил вице-президент Евраза по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Наша задача – увеличить долю компании в этом сегменте и удовлетворить растущие потребности заказчиков, поэтому мы приняли решение о расширении производства. Помимо текущего проекта, мы рассматриваем также строительство второго цеха по производству колес мощностью 200 тысяч штук в год».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.