• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина инвестировала в «зеленую» энергетику уже более миллиарда евро
    Опубликовано: 2018-10-11 19:13:16

    Только за последние 9 месяцев введено в эксплуатацию вдвое больше объектов, чем за весь год.

    Почти 500 МВт мощностей «чистой» электроэнергетики установлено за 9 месяцев 2018 года в Украине, что почти в 2 раза больше, чем за весь 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

    В 2019 году откроют крупнейшую солнечную электростанцию Западной Украины

    В частности, в 2018 году установлено дополнительно:

    СЭС - 355 МВт;
    ВЭС - 57 МВт;
    электростанции на биогазе - 11 МВт;
    электростанции на биомассе - 5 МВт;
    малые ГЭС - 1 МВт.
    Всего за последние 3 года около 880 млн евро инвестиций привлечено в почти 1000 МВт новых мощностей возобновляемой электроэнергетики. Кроме этого, 460 млн евро инвестировано в проекты по производству «альтернативной тепловой энергии» установленной мощностью 2000 МВт.

    Компания Supreme Business Group планирует стать инвестором строительства солнечных электростанций в Украине. В настоящее время компания, которая начала свою деятельность в 2015 году, уже условно зарезервировала для Украины от $3-5 млн инвестиций для запуска первой из 20 очередей солнечных электростанций мощностью 5МВт.

    Планируется поэтапно построить комплекс станций совокупной мощностью 1 ГВт. Для реализации проекта компания запросила первые 10 га земли. Общая площадь солнечных электростанций по плану развития составит порядка 2 тыс. га.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.