• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фирма бывшего менеджера Андрея Клюева увеличит мощность солнечной электростанции в Чернобыле в 100 раз
    Опубликовано: 2018-10-10 19:47:43

    Консорциум Enerparc AG — Rodina Energy Group планирует увеличить мощность своих солнечных электростанций (СЭС) в Чернобыльской зоне отчуждения с 1 до 100 МВт. Об этом на пресс-конференции сообщил CEO Rodina Energy Group Евгений Варягин, передает Интерфакс-Украина.

    “У нас есть планы по развитию этого проекта, по расширению его до порядка 100 МВт. И мы с нашими партнерами над этим работаем”, — сказал топ-менеджер.

    Накануне Enerparc AG — Rodina Energy Group официально ввел в эксплуатацию пилотную СЭС мощностью 1 МВт возле Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Станция размещена на площади 1,6 га. Инвестиции в строительство объекта оцениваются в 1 млн евро.

    Как сообщалось, Государственное агентство по управлению зоной отчуждения передало в аренду на 49 лет ООО “Солар Чернобыль” земельный участок в Чернобыльской зоне площадью 1,7 га под строительство солнечной электростанции.

    Единственным бенефициаром “Солар Чернобыль”, согласно данным Госреестра, является Евгений Варягин — бывший руководитель проектов по солнечным электростанциям компании Activ Solar (подконтрольной братьям Клюевым).

    В то же время в Госагентстве по управлению зоной отчуждения утверждают, что “Солар Чернобыль” является совместным проект консорциума “Enerparc AG — Родина Энержи Груп”.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.