• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские порты перевыполняют финплан на 120%
    Опубликовано: 2018-10-09 07:42:20

    Украинские порты, кроме Усть-Дунайского и Скадовского портов, выполняют финансовый план на этот год на 120%. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает УНИАН.

    “Нет никаких минусов в финансовой деятельности портов. Есть проблема в порту “Усть-Дунайск” и “Скадовск”. Но эта проблема существует уже десятилетия. В порту “Скадовск” уже в течение 10 лет наложен арест на имущество, и только сейчас мы пытаемся привлечь частные инвестиции, так как государство не имеет возможности финансировать эти порты. Все другие украинские порты выполняют финансовый план на этот год на 120%”, — сказал Лавренюк.

    Также, по его словам, создание Морской администрации является мировой практикой. “Ни в одной европейской стране нет государственных стивидоров. Только частные. Государство должно углублять акватории и поддерживать причалы. Для этого и была создана Администрация морских портов”, — добавил Лавренюк.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.