• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus займется проектами по освоению Луны
    Опубликовано: 2018-10-09 10:52:45

    Европейский аэрокосмический концерн Airbus в 2019 году проведет конкурс проектов технических инноваций на Луне, сообщает DW. Подразделение Airbus Defence and Space, ответсевнное за организацию, призывает к участию стартапы, а также мелкие и средние компании со всего мира.

    Конкурс, получивший название Moon Race, включает четыре категории - производство, добыча сырья, растительное воспроизводство на лунной поверхности, получение и аккумулирование электроэнергии. В частности, компания будет приветсвовать проекты в сфере производства различных предметов из лунного сырья, энергоснабжения на Луне, добычи воды и строительства оранжерей.

    Целью концерна является продвижение исследований Луны, что в перспективе сделает возможным ее освоение человеком, отмечает издание. В частности, компания намерена сфокусироваться на развитии технологий, "необходимых для постоянного присутствия человека на Луне", сообщила пресс-секретарь подразделения Airbus Defence and Space.

    Победители конкурса буут оглашены осенью следующего года в Вашингтоне.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.