• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянская Lavazza до конца года приобретет крупного производителя кофемашин
    Опубликовано: 2018-10-04 09:46:11

    Крупнейшая кофейная компания Lavazza приобретет бизнес Mars Drinks (кофемашины Flavia и автоматы Klix). Таким образом компания укрепит позиции в сегментах вендинга, а также кофемашин и продуктов для офиса.

    Итальянская компания Lavazza приобретет бизнес Mars Drinks по производству кофемашин и вендинговых автоматов, сообщается в пресс-релизе Lavazza.

    Сделку завершат в декабре 2018 года. Сумма сделки не разглашается, но известно, что выручка Mars Drinks в прошлом году составила порядка $350 млн, а штат насчитывает около 900 сотрудников.

    Основными брендами Mars Drinks являются кофемашины Flavia и торговые автоматы Klix, продающиеся в Северной Америке, Германии, Великобритании, Франции, Канаде и Японии.

    Таким образом, приобретая Mars Drinks, Lavazza Group продолжит международную стратегию расширения на ключевых рынках, таких как Северная Америка, Германия, Великобритания и Франция. Также это приобретение усиливает позиции Lavazza Group в сегментах OCS и Vending, которые предоставляют значительные возможности для роста и развития.

    "Это приобретение прекрасно вписывается в нашу международную стратегию расширения, цель укрепления ключевых рынков, а также стремление к установлению еще более тесных отношений с конечными потребителями", - заявил Антонио Бававаль, генеральный директор Lavazza Group.

    Напомним, ранее компания Lavazza заявила, что планирует значительно увеличить активность за пределами домашнего региона.

    СПРАВКА

    Компания Lavazza была основана в 1895 году в Турине (Италия). В настоящее время компания входит в тройку крупнейших кофейных компаний в мире, ее продукция представлена более чем в 90 странах. Lavazza имеет три производственных предприятия в Италии, а также завод в Индии. Оборот компании по итогам 2017 года — более 2 млрд евро. Штат насчитывает около 3 тыс. сотрудников.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.