• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет полностью перешел на собственный газ
    Опубликовано: 2018-10-04 11:43:50

    Страна увеличила добычу и покрыла собственные нужды.

    Египет отказался от импорта газа – добыча голубого топлива в стране вышла на уровень самообеспечения. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла, передает Reuters.

    Сообщается, что добыча собственного природного газа в сентябре в Египте вышла на уровень 6,6 млрд куб. футов (0,18 млрд кубометров) в день, в то время как еще в июне она составляла 6 млрд куб. футов (0,16 млрд кубометров) в день.

    В планах у Египта стать региональным центром торговли сжиженным природным газом. В течение последних нескольких лет в стране были открыты крупные месторождения, в том числе морское газовое месторождение Эз-Зохр, запасы которого оцениваются в 30 трлн кубических футов газа.

    К слову, Украина также планирует отказаться от импортного газа. В Кабмине считают, что Украина сможет экспортировать собственный газ. По прогнозам правительства, это произойдет к 2020 году.

    В 2017 году страна добыла больше 20 млрд кубов голубого топлива. По подсчетам Кабмина, чтобы отказаться от импорта газа Украине нужно начать добывать по 27 млрд кубометров газа ежегодно.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.