• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Борисполе построили платформы для приема поездов из Киева
    Опубликовано: 2018-10-11 08:19:20

    В аэропорту Борисполь построили две высокие платформы с пандусами для приема поездов, которые будут курсировать в Киев, сообщает avianews.com.

    Конечная остановка экспрессов будет находиться примерно в 200 метрах от входа в терминал D, отмечает издание. На данный момент неизвестно, будет ли переход между платформами и аэровокзальным комплексом крытым.

    Напомним, в Борисполе строительство новых платформ началось 25 июля. Накануне платформы начали строить и на Центральном ж/д вокзале Киева.

    Ранее финдиректор «Укрзализныци» Андрей Рязанцев в Facebook опубликовал фотографии, на одной из которых изображен терминал по продаже билетов. Предполагается, что именно через него и будет вестись продажа проездных документов на поезда до главного аэропорта столицы.

    Ожидается, что поезда между Киевом и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежуточными остановками на станциях Выдубичи, Дарница, а в дальнейшем и около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев-Борисполь-Харьков.

    Запустить поезда на маршруте планируется до конца 2018 года.

    «Укрзализныця» готовит для ветки Киев - аэропорт Борисполь пять рельсовых автобусов PESA.

    Предварительная стоимость проезда - 80 грн.

    В УЗ прогнозируют перевозки по маршруту Киев - аэропорт Борисполь на уровне 3,8 млн пассажиров уже в 2019 году. Расчетное время в пути - 35 минут. В УЗ рассчитывают, что при цене билета в 80 грн проект окупится в течение 10 лет.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.