• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АрселорМиттал Кривой Рог» назначил финансового директора
    Опубликовано: 2018-10-07 18:16:54

    Финансовым директором меткомбината «АрселорМиттал Кривой Рог» 1 октября 2018 года утвержден Сергей Пличко.

    Согласно сообщению предприятия, с февраля 2017 года он исполнял обязанности финдиректора комбината.

    «В круг его задач входит управление финансами, обеспечение денежными средствами операционной и инвестиционной деятельности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», взаимодействие с налоговыми органами и финансовыми учреждениями, а также участие в стратегическом планировании развития компании», - отмечается в пресс-релизе.

    Сергей Пличко начал свою работу на предприятии в 2000 году в должности бухгалтера-ревизора, затем работал заместителем главного бухгалтера по методологии. В ноябре 2007 года был назначен начальником департамента по методологии бухучета и отчетности. Отвечал за разработку и внедрение учетной политики предприятия, участвовал во внедрении системы SAP ERP.

    В 2011 году Сергей Пличко занял позицию главного управляющего по бухгалтерскому учету и отчетности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Отвечал за оптимизацию работы бухгалтерской службы, а также бизнес-процессов по учету и составлению финансовой отчетности.

    В 2014 году Сергей Пличко был переведен на должность Генерального директора ООО «Стивидорная компания Никмет-Терминал» (Николаевский морской торговый порт). Под его руководством был завершен проект строительства крытого склада для специального вида продукции ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – голубой арматуры. Проект строительства нового склада был выполнен в рамках государственно-частного партнерства. Также в тот период был продлен срок аренды государственного имущества Николаевского морского торгового порта на десять лет и увеличен показатель EBITDA Никмет-Терминала более чем на 50% (по сравнению с 2013 годом).

    Сергей Пличко окончил Киевский национальный университет по специальности «Учет и аудит» и получил диплом экономиста.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.