• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США и Канада договорились о новом торговом соглашении
    Опубликовано: 2018-10-07 06:13:25

    Соединенные Штаты Америки (США) и Канада договорились о новом торговом соглашении, которое заменит трехсторонний договор NAFTA. Об этом говорится в совместном заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхизера и министра иностранных дел Канады Христи Фриланд.

    Сообщается, что США и Канада согласовали новый трехсторонний договор о свободной торговле, одной из сторон которого также является Мексика. Договор USMCA был согласован за несколько минут до истечения крайнего срока.

    «USMCA даст нашим рабочим, фермерам, владельцам ранчо и предприятиям высококлассное торговое соглашение, которое обеспечит более свободные рынки, более справедливую торговлю и мощный экономический рост в нашем регионе», - говорится в совместном заявлении.

    Отметим, USMCA заменит договор NAFTA, который действовал на протяжении 24 лет. В рамках нового соглашения фермеры США получат более широкий доступ к канадскому молочному рынку. В то же время некоторые спорные положения сохранятся, в частности, защита Канады, если Вашингтон пойдет на введение пошлин на канадские автомобили, грузовики и запчасти.

    Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о заключении торгового соглашения с Мексикой 27 августа.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.