• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Узбекистан рапортует о партнерстве с индийской SUN Group в разработке вольфрамовых месторождений
    Опубликовано: 2018-10-03 07:06:20

    Люксембургская компания IFG Metals & Mining, подразделение IFG Capital Partners SA (IFG), и Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана подписали эксклюзивное соглашение по разведке и разработки семи вольфрамовых месторождений в Узбекистане, сообщил портал Metaltorg.ru со ссылкой на пресс-службу компании.


    Компания отметила, что в рамках соглашения в Узбекистане будет создан вольфрамовый кластер. Объем инвестиций в кластер в течение 25−30 лет составит $300 млн, предполагается создание 1500 рабочих мест.


    Группа IFG выступает ведущим инвестором проекта, но вместе с ней в реализации будет участвовать индийская SUN Group, ведущая деятельность в Индии, России, Западной Африке и на других развивающихся рынках.


    Компания IFG Metals & Mining проведет анализ возможности разведки и разработки месторождений Ингичка, Гуссай, Сарыкуль, Кара-Тюбе, Лянгар и Койташ, а также ранее приобретенного Яхтон.


    Управляющий партнер IFG и глава IFG Metals and Mining Ольга Понкратова отметила, что с дефицит вольфрама вызвал рост цен на него до максимальных уровней с сентября 2014 года. Семь месторождений будут производить до 5,7 тыс. тонн вольфрама в год или примерно 6% от общего объема производства в мире к 2024 году.


    Предварительные геологические исследования показывают наличие около 130 тыс. тонн WO3 (оксида вольфрама) в семи месторождениях со средним содержанием выше, чем в сопоставимых проектах. При этом затраты на разработку ожидаются ниже, чем в других странах, из-за благоприятных условий ведения бизнеса в стране.


    IFG заявила, что она намерена построить два мобильных перерабатывающих завода, которые будут обслуживать месторождения. Компани добавила, что она направит всю продукцию на экспорт в страны Северной Америки и ЕС.

     

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.