• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» с 1 октября повышает зарплаты сотрудникам в среднем на 10%
    Опубликовано: 2018-10-03 06:32:23

    Украинская горно-металлургическая группа «Метинвест» с 1 октября 2018 года повысит заработную плату сотрудникам своих украинских предприятий в среднем на 10%.

    Согласно пресс-релизу холдинга, прибавку к зарплате, в первую очередь, ощутят квалифицированные ремонтники и технологи – их оклады вырастут на 15%. Доходы рабочих и мастеров увеличатся на 10%, административных работников – на 7%.

    Как напомнили в группе, в текущем году «Метинвест» уже пересматривал уровень заработных плат: в апреле доходы сотрудников выросли в среднем на 20%.

    В целом затраты холдинга на повышение фонда оплаты труда в 2018 году составили около 2,2 млрд. грн.

    «Мы поднимаем заработную плату на предприятиях, как только позволяет финансовая ситуация в компании. Каждый год рост зарплат в «Метинвесте» значительно опережает показатели инфляции в стране. Это говорит о том, что мы заинтересованы в стабильной работе и доходах сотрудников. Наша цель – повысить уровень зарплат в украинской металлургии. Так как мы давно и успешно работаем на международном рынке, индикатором для нас служат доходы в странах Восточной Европы – только так можно сохранить конкурентоспособность на рынке труда», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора «Метинвеста» Юрия Рыженкова.

    По данным Государственной службы статистики Украины, средняя заработная плата в стране составляет 9170 грн., в промышленности – 9861 грн., в горно-металлургическом комплексе (ГМК) – 13282 грн. После повышения в «Метинвесте» будут зарабатывать на 73% больше, чем в среднем по Украине, на 61% больше, чем в промышленности, и на 20% больше, чем в ГМК.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.