• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США одобрил выделение Украине $250 млн. на оборону
    Опубликовано: 2018-10-02 20:30:46

    Сенат США утвердил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине на усиление безопасности до $250 млн. США, сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

    «Палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект «Закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019», который предусматривает $250 млн. США для помощи Украине», - говорится в сообщении.

    Согласно законопроекту, $250 млн. США выделяются, в частности, на «проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил Украины».

    Как отмечается, бюджетная смета на 2019 год на $50 млн. США превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки украинского государства.

    Для вступления в силу этот закон должен быть подписан президентом США.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.