• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина потеряла 40% ВВП от банковского кризиса
    Опубликовано: 2018-10-01 13:33:59

    Уровень неработающих кредитов в банках достигает более половины кредитного портфеля.

    Потери от банковского кризиса 2014-2017 годов в Украине оцениваются в 40% валового внутреннего продукта. Об этом свидетельствуют данные исследования “Лизинговая отрасль в Украине: тенденции и рекомендации для роста”, передает Укринформ.

    В исследовании сказано, что потери от банковского кризиса 2014-2017 года в Украине составляли около 40% ВВП, при этом количество банков за указанный период сократилось вдвое.

    Вместе с тем в оставшихся на рынке банках уровень неработающих кредитов достигает более половины кредитного портфеля. В государственном Приватбанке, к примеру, он достигает 80%.


    Авторы исследования отмечают, что указанные данные являются одним из сдерживающих факторов развития лизинга в Украине. Развитие также тормозят пробелы в правовой и нормативной базе, проблемы с судебной системой и коррупцией.

    С макроэкономической точки зрения, лизинг может стать тем финансовым инструментом, который поможет профинансировать реновацию устаревших производственных мощностей и обновление инфраструктуры в Украине.

    В свою очередь Нацкомфинуслуг сообщает о существенном росте на украинском рынке финансового лизинга.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.