• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця и Укравтодор получат 50 миллионов евро
    Опубликовано: 2018-10-01 17:31:34

    Кредитную линию одобрил Европейский инвестиционный банк.

    Европейский инвестиционный банк одобрил выделение кредитной линии в 50 млн евро, чтобы помочь "Укрзализныци" и "Укравтодору" ликвидировать узкие места в европейских транспортных сетях. Соответствующее решение было принято советом директоров банка 19 сентября, передает Интерфакс-Украина.

    В документе сказано, что речь идет о проектах малой транспортной инфраструктуры объемом до EUR20 млн. Указанные средства предназначены для улучшения взаимодействия в рамках Восточного соседства и обеспечивают существенную поддержку для небольших по размерам, но локально значимых проектов.

    СБУ разоблачила, как чиновники воруют деньги на строительстве дорог

    Ожидается, что соответствующее финансирование улучшит безопасность дорожного движения. В документе ЕИБ указывается, что общая стоимость этого рамочного проекта составляет примерно 110 млн евро, однако другие источники софинансирования не уточняются.

    Как известно, в июле Украина и Европейский инвестиционный банк подписали финансовое соглашение на повышение безопасности украинских автомобильных дорог. ЕИБ выделил 75 млн евро, которые получили пять крупнейших городов Украины - Днепр, Киев, Львов, Одесса и Харьков.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.