• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина потеряет до 3% ВВП из-за Северного потока-2
    Опубликовано: 2018-10-01 07:19:41

    Реализация газопровода входит в число основных фискальных рисков для Украины.

    Реализация российским "Газпромом" проекта газопровода "Северный поток-2" входит в число основных фискальных рисков для Украины. Об этом говорится в документе, обнародованном Минфином.

    Сообщается, что из-за "Северного потока-2" прямые потери Украины от уменьшения экспорта услуг составят около 2,5-3% от ВВП.

    Среди других фискальных рисков финансовое ведомство выделило проведение налоговой реформы в США, которая может привести к оттоку финансовых ресурсов с развивающихся рынков из-за необходимости покрытия дефицита бюджета США. Непредсказуемые потери для украинской экономики может спровоцировать обострение вооруженного конфликта на Донбассе.


    В список рисков также было включено увеличение импортной экспансии европейских товаров потребительского направления на внутреннем рынке и введение налога на выведенный капитал, которое может привести к потерям государственного бюджета в 2019 году.

    К слову, Национальный банк ожидает, что в текущем году рост реального ВВП ускорится до 3,4%. Обновленный макроэкономический прогноз будет объявлен 25 октября 2018 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.