• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАЭ выведут на рынок новый сорт нефти
    Опубликовано: 2018-09-30 14:06:02

    Новый сорт получил название Umm Lulu и имеет плотность по API 39О.

    В ноябре 2018 года национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) намерена выйти на рынок с новым сортом сырой нефти. Азиатские клиенты компании могут получить этот продукт на текущей неделе, сообщает Reuters.

    Сообщается, что новый сорт нефти получил название Umm Lulu и имеет плотность по API 39О. Содержание серы не превысит 0,7%. По информации источников, речь идет о более тяжелой нефти, нежели Murban и Das.


    Такж стало известно, что уже в этом месяце ADNOC может отгрузить одну-две партии своего нового продукта. В конечном итоге экспорт нового сорта может достичь 250 тысяч баррелей в сутки.

    К слову, ADNOC добывает около 3 млн баррелей нефти в сутки, что составляет примерно 3% мирового производства. ОАЭ также производит почти 10 млрд куб. футов (283,169 млн кубометров) природного газа в сутки, и является одним из ведущих мировых производителей энергоресурсов.

    Между тем цены на нефть начали падение после скачка накануне. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $81,36 за баррель, что на $0,51 (0,62%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.