• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британцы построят в Украине гибридную электростанцию
    Опубликовано: 2018-09-30 09:57:06

    Речь идет об оффшорной комбинированной ветро-солнечной электростанции.

    Британская Touchstone Capital Group представила проект строительства в Украине оффшорной комбинированной ветро-солнечной электростанции. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности.

    Сообщается, что новая электростанция станет первой гибридной ВЭС-СЭС гигаватного класса мощности не только в Украине, но и в ближайших соседних странах.

    Второе достоинство объекта энергетики — собственные балансирующие мощности, позволяющие обеспечить непрерывное производство энергии. При монтаже оборудования более трети комплектующих частей будут изготовлены на украинских предприятиях.


    Touchstone Capital Group - компания-оператор на рынке управления проектами в сфере возобновляемой энергетики. Компания использует для строительства средства инвесторов Китайских и других международных финансовых систем. Ранее компания запустила гибридную ГЭС на солнечных панелях в Португалии.

    Ранее сообщалось, что норвежская компания построит ветроэлектростанцию в Херсонской области. Станцию планируют запустить в эксплуатацию в 2019 году, после чего она начнет поставлять производимую энергию в сеть НЭК «Укрэнерго».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.