• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Brexit: Великобритания сделает поблажку авиакомпаниям из ЕС
    Опубликовано: 2018-09-28 10:59:14

    Великобритания позволит авиакомпаниям ЕС продолжать полеты в страну даже в случае выхода из ЕС без соглашения с Брюсселем. Об этом говорится в опубликованных британским правительством технических документах, сообщает Reuters.

    Предполагалось, что выполнение рейсов может быть приостановлено в случае, если Великобритания оставит ЕС без соглашения 29 марта 2019 года, при этом выданные Британией лицензии больше не будут признаны в ЕС.


    В свою очередь Великобритания изъявила желание продолжить участвовать в Европейском агентстве безопасности авиации (EASA), но без соглашения по Brexit это может оказаться невозможным. Британское правительство намерено добиваться соглашения о полетах.

    Ранее исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири заявил, что авиасообщение между Великобританией и Евросоюзом может быть отменено на месяцы после Brexit в том случае, если не будут переподписаны соглашения об авиаперевозках с Европой.
    До этого Европейскому союзу посоветовали смягчить свою позицию по выходу Великобритании из состава ЕС. Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.