• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗЖРК реконструирует магистральный трубопровод в Днепрорудном
    Опубликовано: 2018-10-01 16:45:53

     

     

    Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК) в рамках программы социального партнерства совместно с городским советом Днепрорудного проводит масштабную реконструкцию магистрального трубопровода питьевого водоснабжения.

    Согласно пресс-релизу предприятия, общая стоимость проекта составила 10,8 млн. грн.

    «Отсутствие качественного водоснабжения – наиболее актуальная проблема г. Днепрорудное (Запорожская область). Магистраль водовода, введенная в эксплуатацию более полувека назад, требовала капитального ремонта, на который в бюджете города не хватало собственных средств», - отмечается в сообщении.

    «Более 19 тыс. жителей Днепрорудного долгие годы вынуждены были мириться с системными перебоями в водоснабжении, плохим качеством воды. Большинство сотрудников комбината проживают именно здесь, горняки и их семьи стали заложниками этой ситуации. Мы не могли игнорировать эту проблему и приняли решение о финансировании реконструкции водовода», – отметил генеральный директор Запорожского железорудного комбината Михаил Короленко.

    Городской совет Днепрорудного профинансировал изготовление проектной документации реконструкции аварийного участка трубопровода протяженностью 3 км. Средства на реализацию проекта в размере 10,8 млн. грн. равными долями профинансировали Запорожский железорудный комбинат и Запорожский областной совет.

    В рамках реконструкции магистральной сети водоснабжения металлические трубы заменят на полиэтиленовые, что решит проблему с качественной питьевой водой для горожан.

    Ремонтные работы планируют завершить уже в октябре 2018 года.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.