• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Египте отменили строительство метзавода
    Опубликовано: 2018-10-01 10:42:47

     

    Египетская Suez Canal Authority отменила проект строительства в г. Айн-Сухна в Экономической зоне Суэцкого канала металлургического завода производительностью 1,2 млн. т стали в год, который должен был выпускать арматуру.

    Меморандум о взаимопонимании по этому проекту был подписан в августе 2017 г. с итальянской компанией Danieli. Предполагалось, что она построит предприятие и будет управлять им в течение трех лет после запуска. Египетская сторона обязалась предоставить всю необходимую инфраструктуру.

    Как отмечает египетская пресса, решение о прекращении проекта было принято после отрицательного отзыва от Министерства торговли и промышленности. Возможно, причина отказа заключается в том, что в Египте и так существует избыток мощностей по выплавке стали и производству арматуры.

    Строительство очередного арматурного мини-завода в зоне Суэцкого канала было анонсировано еще в октябре 2016 г., когда Suez Canal Authority подписала соответствующее соглашение с крупным саудовским девелопером Saudi International Expertise Association Academy. Однако уже вторая попытка стартовать подобный проект потерпела неудачу.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.