• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший сталепроизводитель КНР намерен поглотить конкурента
    Опубликовано: 2018-10-01 08:41:38

     

    Китайская металлургическая компания Baowu Steel Group, сталепроизводитель №2 в мире, ведет переговоры о приобретении конкурирующей Magang Group. Возможная сделка сократит разрыв Baowu с мировым лидером отрасли - компанией ArcelorMittal, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

    В самой Baowu Steel Group информацию о ведении переговоров опровергают.

    Объединение Baowu Steel с Magang Group может стать одним из этапов программы по консолидации металлургических активов в КНР. Напомним, к 2020 году китайским металлургам предписано сконцентрировать порядка 60% сталеплавильных мощностей в руках 10 компаний.

    Как сообщалось ранее, что Baowu Steel Group, Ansteel Group, Magang Group и компания по управлению активами China Orient Asset Management создают совместное предприятие, ключевой задачей которого станет финансовое сопровождение консолидации в секторе.

    По итогам 2017 года в Baowu произвели 65,39 млн. т стали, в Magang - 19,71 млн. т. Вместе это больше, чем годовое производство стали в США, и на 11,9 млн. т меньше, чем объем выплавки у ArcelorMittal.


    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.