• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Porsche отказывается от дизельных двигателей
    Опубликовано: 2018-09-26 13:20:47

    Теперь Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях и на гибридах. С 2019 года компания собирается перейти и на электрокары.

    Немецкий автопроизводитель Porsche, который является дочерней компанией концерна Volkswagen, отказывается от дизельных двигателей.

    Об этом руководитель Porsche Оливер Блуме (Oliver Blume) заявил в интервью газете Bild am Sonntag, публикуемом в воскресенье, 23 сентября.

    Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях, на гибридах, а с 2019 года перейдет и на машины с электроприводом, сказал Блуме.

    Компания ранее была вовлечена в "дизельный скандал", от чего "имидж Porsche пострадал", указывает Блуме. Именно он в апреле этого года сообщил персоналу о взятии под стражу одного из топ-менеджеров компании после обысков.

    Cледователи начали расследование в отношении Porsche летом 2017 года. Компанию заподозрили в мошенничестве и производстве рекламы, которая оперировала неверными показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах.


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.