• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Barrick и китайская Shandong инвестируют друг в друга до $300 млн
    Опубликовано: 2018-09-27 19:17:21

    Barrick Gold, крупнейшая в мире золотодобывающая компания, и китайская Shandong Gold Group договорились о взаимном инвестировании.

    Как сообщает Barrick, Shandong выкупит ее акции на сумму до $300 млн, Barrick инвестирует аналогичную сумму в бумаги Shandong Gold Mining (публичная "дочка" Shandong Gold). Покупать акции компании будут на открытом рынке.

    Сейчас Barrick и Shandong являются партнерами по проекту Veladero в Аргентине, контролируют по 50%. В рамках второго этапа сотрудничества Shandong проводит оценку проекта Lama, принадлежащего Barrick, в том числе на предмет возможной синергии с близлежащим Veladero.

    Капитализация Barrick, исходя из последней цены торгов на NYSE, составляет около $12 млрд, на $300 млн можно приобрести около 2%. Бумаги Shandong Gold Mining торгуются на Шанхайской фондовой бирже, капитализация компании около $6 млрд, на $300 млн можно приобрести 5%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.