• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз завершил серию презентаций функционала платформы для суточного балансирования газа
    Опубликовано: 2018-09-27 07:13:31

    ПАО "Укртрансгаз" завершил серию из пяти презентаций функциональности информационной платформы оператора газотранспортной системы (ГТС), необходимой для внедрения суточной балансировки газа, сообщила пресс-служба компании.

    "В течение пяти встреч оператор ГТС последовательно ознакомил участников газового рынка Украины с главными аспектами работы созданной IT-платформы, а именно: первичная регистрация и ведение реестра потребителей, осуществление номинаций и реноминаций, реестры на отключение и торговые оповещения, обмен данными в пределах аллокаций, а также особенности работы газодобывающих компаний на информационной платформе", - говорится в сообщении.

    Как отмечают в "Укртрансгазе", презентации посетило более 1,300 тыс. чел.

    Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

    На текущей неделе оператор ГТС планирует провести учебно-практические занятия по основам работы в информационной платформе суточного балансирования для представителей операторов газораспределительных систем в Киеве, Харькове, Львове, Черкассах и Ивано-Франоковске.

    "Таким образом, оператор ГТС делает все возможное, чтобы со своей стороны обеспечить начало полноценной работы модели суточной балансировки с 1 октября", - резюмируют в "Укртрансгазе".

    Как сообщалось, ранее НКРЭКУ отложила переход на суточное балансирование газа на два месяца – до 1 октября.

    interfax.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.